Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Первый в Нижегородской области экоцентр «Чистый берег» для школьников появился в Автозаводском районе

Первый в Нижегородской области экоцентр «Чистый берег» для школьников появился в Автозаводском районеЕго открыли министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров и руководитель проекта Эльвира Шайхуллина.

На базе МБОУ «Гимназия №136» Автозаводского района Нижнего Новгорода открылся первый в регионе экологический центр для школьников «Чистый берег». Инициатором и руководителем проекта стала ученица 11-го класса гимназии Эльвира Шайхуллина, занявшая 1-е место во Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2020». На конкурсе школьница презентовала свой проект и получила специальный приз Министерства природных ресурсов и экологии РФ в номинации «Вокруг меня». Проект поддержало региональное министерство экологии и природных ресурсов.

«Мы хотим активно работать, чтобы программа была интересной для ребят, которые будут реализовывать свои идеи. Было бы здорово, чтобы такой центр появился в каждом районе Нижнего Новгорода. Тогда удастся вовлечь в эту деятельность больше ребят, готовых осуществлять свои экологические проекты. Мы надеемся, что соберется команда единомышленников, которые смогут знакомиться друг с другом и обмениваться опытом. На данный момент планируем, что площадка будет работать по трем направлениям: это экопросвещение, эколаборатория и эковолонтерство», - рассказала Эльвира Шайхуллина.

Экоцентр станет штабом для всех неравнодушных к окружающей среде, отмечает Эльвира Шайхуллина. Идея создания эколого-просветительской площадки пришла ей в 2019 году при организации субботника в парке 777-летия Нижнего Новгорода. Тогда школьники получили положительный отклик от жителей районов, что послужило началом череды экологических уроков в учебном заведении.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: вода, экология, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети