Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Обвиняемый в убийстве 12-летней девочки признал вину и ответил на вопросы в зале суда (видео)

Обвиняемый в убийстве 12-летней девочки признал вину и ответил на вопросы в зале суда (видео)    Следствие проверяет Сергея Матюшина на причастность к аналогичным преступлениям в Нижегородской области и в других регионах.

    Обвиняемый в убийстве 12-летней девочки Сергей Матюшин арестован и заключён под стражу на 2 месяца — на время следствия. Такое решение вынес Балахнинский районный суд — по месту совершения жуткого преступления в посёлке Большое Козино.

    Находясь за решёткой в зале суда, Сергей Матюшин ответил на несколько вопросов в присутствии  камеры телекомпании «Волга».

- Три удара ножом: вас вид крови не испугал?
- Испугал.
- Вы от школы вели девочку?
- Нет, встретил в лесополосе.
- Случайно?
- Да.
- И у вас умысел возник в этот момент?
Кивает положительно
- Раньше эту девочку не видели никогда?
- Нет.

    По словам следователя Балахнинского межрайонного следственного отдела СК РФ по Нижегородской области Натальи Кузнецовой, арестованный «признал свою вину в полном объёме и дал последовательные признательные показания».

    Уголовное дело возбуждено пока только по статье 105 Уголовного Кодекса - «Убийство». Однако следователи ждут результатов экспертизы, чтобы сделать вывод и относительно совершения вероятного преступления против половой неприкосновенности убитого ребёнка.

    Сейчас, как заявила представитель Следственного комитета, Сергей Матюшин «проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений — как в нашем регионе, так и в других регионах Российской Федерации».

    Подробности и обстоятельства жуткого убийства 12-летней школьницы в посёлке Большое Козино рядом с Нижним Новгородом, а также предыстория маньяка-рецидивиста и первые оценки кровавого преступления -  в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, смерть, телекомпанияВолга, убийство, школьница

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети