Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новое здание городского суда в Павлове стало втрое больше прежнего

Новое здание городского суда в Павлове стало втрое больше прежнего В капремонт из федерального бюджета вложили более 187 млн рублей.

Трехэтажное здание, в котором разместился суд, находится на улице Шмидта, д.10. Оно было построено в конце ХХ века в псевдорусском стиле. На момент проведения экспертизы в 2017 году оно не эксплуатировалось.

Работы выполнены в основном здании, а также в гараже и котельной. Отремонтированы системы водоснабжения, отопления, вентиляции, водопроводные и коммуникационные сети. Всего на капремонт было направлено более 187 млн рублей за счет средств федерального бюджета.

Ранее городской суд располагался с историческом здании — доме купца Щеткина, который был построен в конце XVIII века. Площадь нового здания втрое больше прежнего, есть все необходимые помещения для работы судей, оборудован отдельный зал для проведения судебных слушаний с участием присяжных заседателей.

На торжественном мероприятии по открытию суда 22 июля присутствовали главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Мурзин, председатель Нижегородского городского суда Вячеслав Поправко, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, глава местного самоуправления Павловского муниципального округа Алексей Кириллов, председатель Совета депутатов Павловского муниципального округа Виктор Куренков.

«Эффективность работы судебной системы должна быть связана в том числе с развитием материальной базы, созданием комфортных условий как для граждан, которые приходят в суд для решения своих проблем, так и для сотрудников суда. Жители должны чувствовать, что здесь они получат защиту их прав и законных интересов. В новом здании суда участниками судебных процессов будут не только те, кто придет сюда непосредственно, но и те, кто будет использовать систему правосудия онлайн. В настоящее время в нашей стране ведется разработка такого сервиса, который позволит гражданам в скором будущем дистанционно участвовать в судебных процессах. Я надеюсь, он станет базой для единого информационного пространства судов, обеспечив доступность и открытость правосудия», — отметила Ольга Щетинина.

Темы выпуска: суд, павлово, нижегородскаяобласть, капремонт, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети