Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новая плитка контрастных цветов, акцентирующая внимание на исторических зданиях, появилась на улице Минина после ремонта

Новая плитка контрастных цветов, акцентирующая внимание на исторических зданиях, появилась на улице Минина после ремонтаРаботы проинспектировал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Улица Минина - одна из старейших улиц Нижнего Новгорода в его исторической части. Литературный музей Горького, Дом Сироткина, памятник Кузьме Минину - всего около двух десятков объектов культурного наследия располагаются на ней и несколько столетий хранят в себе историю города. Перед подрядчиком стояла задача - не только сделать улицу комфортной для пешеходов и автомобилистов, но и сохранить её уникальный внешний вид.

"Здесь плитка такая же, как на пл. Минина, продолжение единого стиля. Улица идёт от площади Минина до площади Сенной, поэтому в той же концепции. Здесь применили такую же технологию, как на Варварке: на некоторых участках вдоль домов выложили плитку другого цвета," - рассказал генеральный директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков.

Параллельно с ремонтом тротуаров и проезжей части на ул. Минина проходили и другие работы: по проекту «Чистое небо» под землю убрали коммуникации и поменяли опоры освещения, а также отремонтировали фасады. Срок сдачи работ был продлён.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, улицы, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети