Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новая котельная и водоочистительная станция строятся в Чкаловске

Новая котельная и водоочистительная станция строятся в ЧкаловскеЗаместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов проверил, как идут работы на инфраструктурно-значимых объектах.

Решение о заключение концессионного соглашения о строительстве новой котельной в Чкаловске было принято в апреле. Сейчас сооружение уже почти готово. Рассчитана котельная на 24 мегаватта.

"Уже смонтировано основное оборудование - 4 котла, происходит обвязка. Строительная готовность объекта уже выше 70%. За ближайшие 3 недели строительство будет завершено, будут проходить уже пуско-наладочные работы. Объект строится в графике, опасений по срокам строительства нет, мы подходим к отопительному сезону в срок. Надеюсь, что те проблемы которые были у граждан, окончательно будут решены за счет строительства новой котельной", - заявил по результатам объезда Сергей Морозов, заместитель губернатора Нижегородской области.

Сергей Морозов посетил ещё один строящийся объект - водоочистительную станцию. Существующие очистные узлы построены в 50-е годы прошлого века. Новая станция появится - в рамках реализации нацпроекта «Жилье и Городская среда» и федерального проекта «Чистая вода». Объект планируется сдать в 2022 году, до этого момента подачу воды будут осуществлять на имеющихся мощностях. Новое оборудование частично смогут запустить в эксплуатацию после строительства первого водозаборного узла.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: тепло, нижегородскаяобласть, чкаловск, телекомпанияВолга, нацпроект

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети