Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородцы стали лауреатами Всероссийского фестиваля семейных театров

Нижегородцы стали лауреатами Всероссийского фестиваля семейных театровРежиссер театра «Кот» награжден грамотой «За лучшую режиссерскую работу».

Семейный любительский театр «Кот» из Нижнего Новгорода признан победителем в номинации «Лучший школьный семейный театр России» на VII Всероссийском фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». А режиссер театра Евгений Калачев награжден грамотой «За лучшую режиссерскую работу». Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Фестиваль театров «Сказка приходит в твой дом» прошел в Москве 23−25 октября 2021 года. В конкурсном показе, состоявшемся в большом театральном зале Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, приняли участие семейные театры из 15 регионов РФ, а также из 8 регионов — в номинации «Телетеатр».

Нижегородский театр «Кот» представил спектакль «Слоник пошел учиться». Членами жюри в этом году стали актриса Елена Тонунц, общественный деятель Ирина Галанова, театровед Игорь Яринских, психолог и социальный педагог Юлия Карпенко. Председатель жюри — актер Иван Агапов.

«Я вас призываю получать радость от того, что происходит на сцене, и от того, что делают теперь уже ваши коллеги и друзья», — обратился к участникам фестиваля Иван Агапов.

Гран-при конкурса получил коллектив «Сила Веры» из Краснодарского края. Гран-при в номинации «Телетеатр» удостоился семейный любительский театр «Серебряный горшок» из города Каргополя (Архангельская область) за спектакль «Именинный пирог».

Также в рамках фестиваля для участников была организована обучающая программа в Театральном институте им. Бориса Щукина, прошли круглые столы на тему современного движения семейного любительского театра.

Следующий финал Всероссийского фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» пройдет через год.

Темы выпуска: нижегородцы, семья, телекомпанияВолга, театры, фестиваль

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети