Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородский планетарий открылся в обновленном виде

Нижегородский планетарий открылся в обновленном видеНа входе в планетарий установили памятник космонавту Георгию Гречко.

В Большом зале Нижегородского планетария появился новый высоконтрастный каркасно-вакуумный экран с качеством изображения 4К. А также новая акустическая система с уникальным монтажом за экраном. Все это погружает посетителей в настоящий космос. Планетарий смогли обновить благодаря инвестициям. Поддержку оказала компания Интел и Роскосмос. Сейчас в планетарии разрабатывают новую программу с иммерсивным эффектом. Для школьников уже в этом учебном году проведут лекции и экскурсии. Большой зал уже открыт для всех нижегородцев. Но модернизация планетария продолжается. Работы идут в зале астрономии.

"Молодое поколение, в отличие от нас, уже привыкло к совсем другому качеству картинки. В планетарии новая система изображения с качеством 4К, уникальные кресла, очень комфортные для посетителей, интерьер с новой акустической системой. Сейчас нам показывали демо, и я убедился, что такого качества раньше никогда не было, это совершенно другой уровень полнокупольных программ с иммерсивным эффектом", - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, нижегородскаяобласть, планетарий, телекомпанияВолга, памятники

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети