Интерактивный опрос

  1. Какие медицинские проблемы решить сейчас важнее всего? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородская «Чайка» одержала домашнюю победу над «Реактором» со счётом 2:0

Игра против «Реактора» началась с преимуществом хозяев льда. Хоккеисты «Чайки» больше атаковали и чаще бросали по чужим воротам, но к первому перерыву счёт так и не был открыт.

Гол состоялся в начале второго периода. Капитан нижегородской «молодёжки» Леонид Гаврилов проявил инициативу и, проехав за воротами, выкатился на свободный лёд, точно бросил в дальний угол. Тренеры нижнекамцев взяли запрос на помеху вратарю, но после видеопросмотра гол был засчитан, и «Реактор» остался в меньшинстве за задержку игры. Однако хозяева льда большинством не воспользовались. До конца второго игрового отрезка чаще атаковала «Чайка», но забить больше не получилось.

В начале третьей двадцатиминутки гости сфолили на 5 минут штрафа, и в несгораемом большинстве нижегородцы забили вторую шайбу после отличного паса от Артёма Матюка и точного броска справа в исполнении Яна Мельникова.

Время шло, хоккеисты «Реактора» пытались отыграться, но подопечные Алексея Подалинского смогли отстоять «сухую» победу со счётом 2:0, в чём огромная заслуга, в том числе, и вратаря Марата Сабитова.

Алексей Подалинский, главный тренер МХК «Чайка»:
«Ребята – молодцы. Игра была уровня плей-офф. Всё «от ножа». Нам очень хотелось, конечно, сегодня поздравить нашего генерального менеджера, директора с праздником. Я думаю, что это удалось ребятам».

После 45 проведённых матчей в активе хоккеистов «Чайки» 55 очков и 5 место в турнирной таблице золотого дивизиона восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги. Свои следующие игры нижегородцы проведут 11 и 12 февраля в гостях в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры». Болеем все вместе за «Чайку»!

Служба информации: Николай Панченко.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Спектакль, посвященный Дню памяти А.С. Пушкина, показали в Нижегородской области
Заслуженный артист России Юрий Котов воплотил на сцене сразу несколько образов из произведений поэта.
338
Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов рассмотрел обращения граждан
Это традиционное мероприятие в честь Дня дипломатического работника.
322
На карантин закрыты почти 5% образовательных учреждений Нижегородской области
Временно остановили работу 4 школы, ещё в 50-ти учебный процесс приостановлен частично.
318
Более 1,2 тысяч семей региона воспользовались в Нижегородской области пунктами проката
Там можно получить всё самое необходимое для малышей до трёх лет.
346
Депутаты регионального парламента обсудили вопросы возведения ФАПов
Шесть фельдшерско-акушерских пунктов открылись за последние четыре года в Вачском округе.
346
В Нижегородском художественном училище открылась выставка картин Валентина Дмитриева и Александра Дудина
Посетить мероприятие все желающие могут до марта по предварительной записи.
394

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети