Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Названы места для новых захоронений в Нижнем Новгороде

Названы места для новых захоронений в Нижнем НовгородеОткрытие новых кладбищ в городе в ближайшее время не планируется.


По информации «Управления муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода», за последний год расширение муниципальных кладбищ не производилось, при этом ведется работа по созданию новых мест для захоронений. Об этом сообщает ИА «Время Н» ИА «Время Н».

Так, в связи с присоединением к Нижнему Новгороду Новинского сельсовета было оформлено в муниципальную собственность два кладбища «Березовая Роща» в поселке Новинки и «Комарово» в деревне Комарово. На территории данных кладбищ ведется выделение новых мест для захоронений.

В апреле были оформлены в муниципальную собственность два участка площадью 1875 кв. м, занятые местами захоронений, но не вошедшие в границы кладбища «Новопокровское». Сейчас ведется работа по передаче и оформлению третьего участка, также занятого местами захоронений.

В августе на кладбище «Ново-Сормовское» велись работы по планировке участка площадью 11,4 гектара. Здесь была произведена вырубка деревьев, корчевка пней, планировка участка. Данная территория находится в границах ранее выделенного земельного участка площадью 213,8 га.

Также в управлении напомнили о планах строительства нового муниципального кладбища «Новое Стригинское» (II очередь) площадью 19,2 гектара. Проект до сих пор находится на согласовании Главгосэкспертизы.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, кладбища, телекомпанияВолга, времян, захоронения

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети