Интерактивный опрос

  1. Что вас больше всего беспокоит в ситуации с лекарствами? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На набережной Гребного канала прошёл третий Фестиваль Лёгкой атлетики «Королева спорта»

Третий Фестиваль Лёгкой атлетики «Королева спорта» прошёл на живописной набережной Гребного канала. Главное событие этого бегового дня: Чемпионат России на сверхмарафонские 100 километров. Одна из лидеров этой дистанции — Надежда Бут из Республики Саха (Якутия).

Надежда Бут — участница Чемпионата России:
«Мы готовились с тренером. Титулованная спортсменка. Она всё знает. Я ей доверяю. Делала всё по графику».

Вместе с чемпионатом проходит областной кубок по бегу, студенческие и детские соревнования. Всего: более 3000 участников.

Наталья Садова — олимпийская чемпионка по метанию диска:
«Феномен фестиваля — прекрасная погода, виды, город и результаты».

Не мешает энергичным участникам немного дождливая и ветреная погода.

Владимир Холопов —заместитель министра спорта Нижегородской области:
«На самом деле только лучше бегунам. Прохладно, немного влажно. Ближе к середине погода разгуляется и выйдет солнышко».

В очередной раз Нижний Новгород организовал прекрасный праздник спорта, а участники уже в ожидании новых спортивных вызовов.

Служба информации: Артём Клинцев, Алексей Завылов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119
В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
135

Реклама

Губернаторский проект инициативного бюджетирования

Горячие новости

ТК "Волга" в сети