Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Мемориальную доску, посвященную первым секретарям горьковского обкома КПСС открыли в Нижнем Новгороде

Мемориальную доску, посвященную первым секретарям горьковского обкома КПСС открыли в Нижнем НовгородеНа открытии мемориальной доски присутствовали дети и внуки выдающихся коммунистов.

Константин Катушев, Николай Масленников и Юрий Христораднов - эти люди внесли большой вклад в развитие сначала города Горького, а потом и всей страны.

На открытии мемориальной доски присутствовал председатель законодательного собрания Егений Люлин, председатель городской думы Олег Лавричев. А также, дети и внуки выдающихся коммунистов.

"Для меня это большая честь. Я очень признательна всем организаторам. Папе сегодня сто лет, и я понимаю, что он это заслужил, что его помнят, у него есть друзья. И он здесь не один - папа никогда не был один, он всегда работал в команде", - поделилась дочь Николая Масленникова.

"Это история нашего государства, через сто лет, через двести и через триста мы должны знать фамилии людей. Именно так национальное самосознание формируется, уважение к родному краю, к родной стране", - подчеркнул председатель Законодательного собрания Нижегородской области

"Это выдающиеся люди, которые руководили регионом, а потом стали одними из ключевых руководителей государства", - сказал председатель Думы г. Нижнего Новгорода Олег Лавричев.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, память, жители, памятники

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети