Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Масштабная проекция Георгиевской ленточки появится на Нижегородском кремле вечером 9 мая

Масштабная проекция Георгиевской ленточки появится на Нижегородском кремле вечером 9 маяОб этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Инсталляция будет организована на участке от Тайницкой до Часовой башни.

«Такой формат мы уже опробовали в новогодние праздники, и он получил хорошие отклики нижегородцев и гостей города. Инсталляция позволяет создать по-настоящему праздничное настроение и избежать массового скопления людей, так как она не привязана к короткому временному промежутку. Кремль больше пяти веков является символом воинской славы и твердости духа нашего народа. Цвета Георгиевской ленты помогут отдать дань уважения всем, кто защищал Отечество», - сказал Глеб Никитин.

Световая инсталляция появится с наступлением темноты, увидеть изображение  можно будет до часа ночи. На крмлевской стене будут по очереди появляться   развивающаяся на ветру Георгиевская лента, флаг Победы, салют и надписи: «Великая Победа», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Нижний Новгород - город трудовой доблести».

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, глебникитин, телекомпанияВолга, кремль, георгиевскаяленточка

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети