Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глава Нижнего Новгорода прокомментировал обсуждение вопроса о тарифах на проезд в общественном транспорте

Глава Нижнего Новгорода прокомментировал обсуждение вопроса о тарифах на проезд в общественном транспортеПо словам Юрия Шалабаева, такого рода решения принимаются на основании экспертных оценок с учётом общественного обсуждения и интересов жителей.

«Любое изменение тарифов должно происходить на основании нормальной экспертной оценки и учитывая общественное обсуждение», - этими словами глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев ответил на вопрос телекомпании «Волга» о ситуации с тарифами на проезд в общественном транспорте.

- Насколько я знаю, вопросы обсуждаются, - сообщил Юрий Шалабаев и в качестве пример привёл недавние общественные слушания по бюджету, когда вопрос о стоимости проезда поступил от одного из жителей города.

- Решение нужно принимать на основе конкретных данных, с учётом интересов жителей Нижнего Новгорода. То есть незащищённые слои населения должны быть защищены. Те, кто нуждается, - должны быть защищены. Но сказать сейчас, что тарифы экономически обоснованные, - это соврать против экономической логики конечно. Это не так, это нужно прямо говорить, и о том, что они никак долгое время не изменялись - вне зависимости от текущей экономической ситуации, - поделился оценками глава Нижнего Новгорода.

Между тем, ситуацию с ценами на проезд в общественном транспорте и с формированием тарифного меню оценил и руководитель компании «Ситикард» Юрий Рябиков.

Подробности - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, цены, телекомпанияВолга, проездные, автобусы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети