Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Еще одна электрозаправка появилась в Нижнем Новгороде на Московском шоссе

Еще одна электрозаправка появилась в Нижнем Новгороде на Московском шоссеВ течение нескольких лет по городу появится около 200 электрозаправок.

Новая зарядная станция на два автомобиля появилась на Московском шоссе, у дома №34. Каждый автомобиль получает до 22 кВт мощности, в зависимости от модели. Скорость зарядки составляет от 40 минут до 6 часов - это зависит от параметров электромобиля и ёмкости тяговой батареи.

"В течение нескольких лет мы планируем открыть по городу более 200 зарядных станций, уже 118 участков подобрано и их количество будет увеличиваться. Основная работа будет проделана, я думаю, в следующем году", - рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, Нижний Новгород стал пилотным регионом федерального проекта по развитию зарядной инфраструктуры для автотранспорта в РФ. По этой программе до конца 2024 года в Нижнем Новгороде должно появиться более двухсот электрозаправок.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: заправочныестанции, юрийшалабаев, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, автомобили

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети