Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Доходы бюджета Нижнего Новгорода в прошлом году увеличились по сравнению с предыдущим

Доходы бюджета Нижнего Новгорода в прошлом году увеличились по сравнению с предыдущим В мэрии прошли слушания по исполнению городского бюджета за 2020 год.

Мэрии Нижнего Новгорода удалось увеличить доходы городского бюджета в 2020 году по сравнению с 2019 годом на 1,6 млрд рублей. Об этом стало известно на публичных слушаниях по исполнению бюджета. Как там рассказали, две трети городского бюджета было направлено на социальную сферу, все обязательства перед населением были исполнены.

"2020 год для всех был непростой, год пандемии. Но, тем не менее, нам в части экономической составляющей удалось сделать многое. Мы, во-первых, с превышением исполнили доходы бюджета города, снизили кредиторскую задолженность городских учреждений до исторического минимума - 30 миллионов рублей. Напомню, на начало года задолженность составляла почти полмиллиарда. Исполнили все социальные обязательства, показали максимальный процент исполнения по нацпроектам ― 96% против 75% в 2019 году", - рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев

Как отчитались на слушаниях, в течение года в эксплуатацию введены девять корпусов существующих детских садов и два новых садика. Количество мест в дошкольных учреждениях за год увеличилось более чем на 2 000. Заработали две новых школы в жилых комплексах «Цветы» и «Гагаринские высоты». Отремонтировано 25 участков дорог протяженностью более 27 километров, благоустроено 33 общественных пространства. Кроме того начались работы по реконструкции системы городских ливневок и благоустройство парка «Швейцария».

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, бюджет

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети