Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Четырнадцатое пространство открылось после благоустройства в Нижнем Новгороде

Четырнадцатое пространство открылось после благоустройства в Нижнем НовгородеЭто сквер на Юбилейном бульваре в Сормове - там сделали освещение, озеленение, поставили качели.

Вместе с сормовичами проверил качество благоустройства сквера глава города Юрий Шалабаев. Новый сквер на Юбилейном бульваре стал первым благоустроенным пространством от ул. Коминтерна до ул. Циолковского. Сохранено историческое планирование, но место стала выглядеть совершенно по-другому. Появились качели, лавочки, деревья, кустарники. Теперь это не проходное пространство, а полноценная зона отдыха.

"Мы уже сдали сквер «Сосны», сегодня сдали сквер на бульваре Юбилейном. Сейчас в работе у нас бульвар Юбилейный и сквер Метеор. Работы там идут полным ходом, и в ближайшие недели мы сдадим все эти общественные пространства", - говорит Светлана Горбунова, глава администрации Сормовского района.

По всему городу этим летом запланировано благоустройство более чем 30 пространств.

"В целом по городу уже открыто 14 общественных пространств, если считать сквер на бульваре Юбилейный. На подходе еще целый ряд пространств из разных районов города. Всем даты установлены 15 августа. Есть пространства, на которых подрядчики недобросовестные, они ведут работы, но не очень активно и не укладываются в срок. С ними ведем претензионную работу", - резюмирует глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, сормово, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети