Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Через два дня в Нижнем Новгороде стартует фестиваль "Всероссийская студенческая весна"

Через два дня в Нижнем Новгороде стартует фестиваль "Всероссийская студенческая весна"В столицу Приволжья приедут 3500 студентов из 75 регионов России.

Все студенты будут участвовать в конкурсной программе фестиваля. Задействуют сразу 10 площадок. На площади Минина и Пожарского подготовка уже идёт, установлены объекты с символикой фестиваля. А в Москве прошла онлайн пресс-конференция, посвященная финалу Всероссийского фестиваля. Губернатор Глеб Никитин рассказал о деталях предстоящего действа.

"Для нас огромная честь принимать такое масштабное и значимое событие. Чувствуешь себя студентом, когда готовишь "Студенческую весну". Мы постарались создать для участников и гостей все необходимые условия для яркого творческого процесса. У нас есть необходимый опыт и знания, чтобы провести праздник на самом высоком уровне", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никтин.

Театр Драмы станет площадкой для театральных номинаций. Филармония - для музыкантов, Мининский университет - для журналистов. Танцоры покажут свои номера в павильоне Нижегородской ярмарки. Новым направлением Фестиваля в 2021 году станет «Стрит-арт». Участники воплотят в жизнь самые яркие и интересные граффити на стенах зданий Нижнего Новгорода.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: конкурс, студенты, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети