Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более ста мультипассов 800 выдали в Нижнем Новгороде

Более ста мультипассов 800 выдали в Нижнем НовгородеПодробная инструкция, как его оформить онлайн и в пункте выдачи.

Мультипасс 800 - это пропуск на мероприятия. Он будет действовать на территории Нижегородской области в период ковидных ограничений. По специальному бейджу можно пройти в театр, кинотеатр, делтфинарий, концертный зал, цирк и все праздничные мероприятия.

Сервис "Карта жителя Нижегородской области" - вот что в первую очередь необходимо при оформлении мультипасса. Зарегистрироваться можно как через компьютер на портале nn.card.ru, так и через мобильное приложение. Первое - создаем профиль, второе - вводим СНИЛС.

- Нужно указать свой СНИЛС, если в системе присутствуют медицинские данные о вакцинации, либо пройденном тесте на антитела, мультипасс появится автоматически. Больше ничего делать не нужно, - говорит директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

Автоматически появляются данные только из определенных лабораторий - список есть на сайте Роспотребнадзора. Если мультипасс не прогрузился, идем в специальный пункт выдачи. Он располагается на стадионе "Нижний Новгород" между первым и седьмым гейтами. Сотрудники нужно предоставить паспорт, СНИЛС и справку на антитела или о пройденной вакцинации. Фотографию можно сделать здесь же. Вся процедура занимает пять минут.

- Этот документ подразумевает 100-процентный пропуск на все мероприятия 2021 года, включая "Новогоднюю столицу", который будет на интервале 2021-2022. Тот, у кого не будет мультипасса, сможет предоставить на входе на мероприятие отрицательный ПЦР-тест на ковид, справку на антитела или справку о вакцинации и получить браслет. Мультипасс сделан для удобства, чтобы не носить справки и для гостей нашего города, медицинских данных которых у нас нет, - говорит директор АНО "Центр 800" Софья Юдина.

Мультипасс, который сделан по ПЦР-тесту будет действовать три дня, по справке на антитела - 60 дней, по справке о прививке - мультипасс будет бессрочный.

Пункт выдачи работает ежедневно с 8 утра до 10 вечера. Прямо здесь можно сдать ПЦР-тест на коронавирус, а со следующей неделе - сделать прививку. Также заработает специальный номер *052, по которому ответят на все вопросы, связанные с организацией и получением мультипасса.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: пронижний, нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети