Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Бельгийская делегация в Нижегородской области возложила цветы к «Вечному огню»

Бельгийская делегация в Нижегородской области возложила цветы к «Вечному огню»Также посол Бельгии в России Марк Михильсен посетил Нижегородский лингвистический университет и Усадьбу Рукавишниковых.

Чрезвычайный и полномочный посол Бельгии в России Марк Михильсен в ходе визита в Нижегородскую область посетил Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова.

Участники делегации встретились с ректором НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Жанной Никоновой и сотрудниками вуза. Как сообщает пресс-служба университета, в фокусе диалога были вопросы развития образовательных, научных и культурных взаимоотношений НГЛУ с университетами Бельгии.

«У нас многолетнее сотрудничество с университетом в Брюсселе и университетом Монса, Антверпенским университетом. Активно развивается академический обмен – обмен студентами, и, конечно же, научный обмен, когда преподаватели наших партнерских университетов из Бельгии читают у нас лекции. Мы готовы и открыты к сотрудничеству. Если у нас в Бельгии появится ещё несколько партнерских вузов, то мы будем очень этому рады», - подчеркнула Жанна Никонова.  

Посол Королевства Бельгия выразил заинтересованность в расширении сотрудничества бельгийских вузов с НГЛУ. Также в ходе визита почетные гости провели встречу со студентами Высшей школы перевода и Высшей школы лингвистики, педагогики и психологии НГЛУ. Господин Марк Михильсен провел лекцию на французском языке, после которой представители делегации ответили на вопросы студентов.

«Помимо контактов наших научных кругов, внимание господина Посла также привлекли культурно-исторические связи нижегородцев и бельгийцев. В ходе посещения Усадьбы Рукавишниковых гостю были представлены ценные экспонаты бельгийских мастеров. Это знаменитое льежское оружие, а также памятные медали в честь важных для истории России и Бельгии событий», — рассказала руководитель департамента внешних связей Ольга Гусева.

Глава ведомства добавила, что в рамках программы визита бельгийская делегация также возложила цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Кстове, где почтила память героев, погибших в боях Великой Отечественной войны.

Фото government-nnov.ru и lunn.ru

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, наука, нглу, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети