Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

АО "Нижегородский водоканал" активно перекладывает сети водопровода и канализации бестраншейным способом

АО "Нижегородский водоканал" активно перекладывает сети водопровода и канализации бестраншейным способомРаботы начали раньше запланированного срока, чтобы синхронизировать их с ремонтом дорог и благоустройством.

В Ленинском районе на улице Премудрова перекладывают сети водопровода и канализации. Движение для транспорта на этом участке не закрыто. Работы ведут специальным - бестраншейным - способом.

В Ленинском районе водопроводные сети также переложили на улицах Самочкина и Кировской. Причем, к ремонту по всему городу приступили раньше обычного. Завершить эти работы необходимо до того, как начнется ремонт дорог и благоустройство по программам "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Формирование комфортной городской среды", чтобы исключить утечки на сетях и не вскрывать только что положенный асфальт.

"Если бы мы вели перекладку открытым способом, была бы огромная траншея. В настоящее время асфальтобетонное покрытие сохранено, есть три точечные раскопки, между которыми проложены трубопроводы. Бестраншейная технология позволяет сохранить большую часть асфальтобетонного покрытия, не нарушая благоустройство. И не закрывать движение. Реализованные мероприятия позволят увеличить надежность системы холодного водоснабжения в данном микрорайоне", - рассказал начальник Заречного водопроводного участка АО "Нижегородский водоканал" Илья Бунтиков.

Половину работ "Нижегородский водоканал" уже выполнил. Уже в ближайшее время здесь начнется благоустройство сквера у Дворца культуры и прокладка тротуаров вдоль улицы Премудрова.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, водоканал, водоснабжение, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети