Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

27 сентября в Нижнем Новгороде стартует мировое первенство по стратегии и управлению

27 сентября в Нижнем Новгороде стартует мировое первенство по стратегии и управлению А накануне губернатор области поздравил победителей национального суперфинала.

В Нижнем Новгороде завершился 15-й национальный финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge /GMC/. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил победителей суперфинала. Глава региона принял участие в церемонии, которая прошла в обновленном центре культуры «Рекорд».

В национальном финале приняло участие более 60 команд в составе управленцев, государственных служащих, предпринимателей, студентов и аспирантов из 40 регионов России, в том числе 15 команд, собранных из полуфиналистов, финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» и 10 команд из участников Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Оба проекта входят в платформу «Россия — страна возможностей». По итогам первого дня соревнований в профессиональной и студенческой лигах в суперфинал вышли 8 команд профессиональной лиги и 8 — студенческой.

По результатам национального суперфинала Global Management Challenge первое место завоевала команда «Весна», в состав которой входят участники флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей» — конкурса «Лидеры России» и кубка «Управляй!». Команда из трех человек — Михаил Вишнивецкий /победитель кубка по менеджменту «Управляй!»/, Алексей Чуваев /полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России 2020»/ и Кирилл Никульченков — представит Россию на мировом финале чемпионата GMC 27−29 в сентября 2021 года в Нижнем Новгороде.

«В Нижегородской области уделяется особое внимание развитию человеческого потенциала, мы готовы делиться с регионами и международным сообществом своим опытом в этой сфере. Неслучайно одной из площадок чемпионата стал Корпоративный университет правительства Нижегородской области — центр трансформации государственного управления, признанный одной из лучших кадровых практик в масштабах всей России. Желаю российской команде достойно выступить на мировом финале, который начнется в Нижнем Новгороде уже в понедельник. Борьба ожидается непростая: за мировое первенство по стратегии и управлению будет состязаться более 20 стран. Российские команды уже 6-й раз становились мировыми чемпионами. Надеемся на хороший результат и в этот раз», — отметил Глеб Никитин.

Национальный финал чемпионата Global Management Challenge проводится при поддержке правительства Нижегородской области. Финальные мероприятия проекта проходили на площадках Корпоративного университета правительства Нижегородской области и открытого пространства «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив в Мининском университете.

«Сегодня определилась команда, которая будет защищать честь России в мировом финале чемпионата Global Management Challenge, соревнуясь с профессионалами из более чем 20 стран. И я рад, что эта почетная и ответственная миссия выпала команде, в составе которой участники проектов президентской платформы „Россия — страна возможностей“: конкурса „Лидеры России“ и кубка по менеджменту „Управляй!“. В тройку лидеров национального финала также вошла команда, полностью состоящая из участников конкурса „Лидеры России“, что подтверждает высокий уровень управленческих навыков наших участников. Я желаю ребятам показать высокие результаты в мировом финале чемпионата, проявив свои лучшие профессиональные и командные качества», — прокомментировал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров.

В торжественной церемонии награждения призеров и победителей национального финала GMC приняли участие также ректор РАНХиГС Владимир Мау, исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш /Португалия/, директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров, руководитель департамента ключевых проектов АНО «Россия — страна возможностей» Оксана Ачкасова, генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Игорь Носов, генеральный директор компании Sunlight, чемпион мира GMC-2009 Максим Хивинцев, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко, директор Нижегородского института управления РАНХиГС Александр Парамонов.

В число призеров национального чемпионата GMC также вошла команда Ugrateam-management /Александр Деменко, Александр Скурихин, Алексей Шипилов, Алексей Малаев/, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, и команда «Аврора», в которую вошли Константин Замков, Александр Кулагин, Андрей Охрименко, Андрей Очков, являющиеся финалистами конкурса управленцев «Лидеры России 2021» и представляющими Москву.

«Президентская академия уже 15 лет организует российскую часть чемпионата Global Management Challenge. Сегодня это не только конкурс управленцев, но и международная программа развития компетенций в области бизнеса и предпринимательского мышления, где активно используются современные интерактивные образовательные технологии. Применение таких технологий в сочетании с инструментами оценки личностного и профессионального потенциала ― неотъемлемая часть подготовки квалифицированных управленцев как для государственной службы, так и для бизнеса. Символично, что финал чемпионата проходит в Нижнем Новгороде, который отмечает 800-летие: город исторически знаменит не только как крупнейший центр торговли и предпринимательства, но и как символ гражданственности и патриотизма», — подчеркнул ректор РАНХиГС Владимир Мау.

В ходе церемонии Глеб Никитин вручил Владимиру Мау юбилейную медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода». Также Глеб Никитин и Владимир Мау наградили лучшие команды специального этапа чемпионата Global Management Challenge «Лига Лидеров России» в сезонах 2019/2020 и 2020/2021 — «СФО team» и «Аврора», члены которых являются финалистами конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта платформы «Россия — страна возможностей».

Исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш отметил гостеприимную атмосферу Нижнего Новгорода, поздравил победителей национального Чемпионата GMC и пожелал им успеха в мировом этапе.

Лучшей в студенческой лиге стала команда из Республики Карелия Force Majeure, в которую также вошли представители проекта платформы «Россия — страна возможностей» — молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Призом для ребят станет участие в мировом финале в качестве наблюдателей, где они смогут обрести новый опыт, общаясь с другими командами.

В рамках церемонии закрытия национального этапа чемпионата было объявлено о том, что национальный финал Global Management Challenge — 2022 примет Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

Global Management Challenge (GMC) — один из самых престижных международных управленческих чемпионатов. Он основан на компьютерной учебной модели (бизнес-симуляторе) и имитирует управление производственной компанией в условиях глобальной конкуренции на мировом рынке. Ежегодно около 6000 участников соревнуется в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности своих виртуальных компаний, за 15 сезонов во всероссийском этапе чемпионата приняло участие более 100 000 человек.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, глебникитин, губернатор, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети