Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

12 лет назад в России завершилась контртеррористическая операция на территории Чеченской республики

12 лет назад в России завершилась контртеррористическая операция на территории Чеченской республикиИгорь Филиппов - ветеран боевых действий и ковалер двух орденов мужества - поделился с нашей съемочной группой воспоминаниями о двух Чеченских кампаниях.

Победа над бандаформированиями достигнута ценой огромных усилий российских солдат и офицеров. В том числе, конечно, нижегородских.
Ветеран боевых действий Игорь Филиппов сейчас на пенсии, а в 90-е служил врачом в спецподразделениях милиции. Побывал в четырех командировках в горячие точки. Дважды - в первую кампанию и столько же во вторую. Служебный китель увешан наградами. Особая гордость - два ордена мужества и медаль ордена за заслуги перед отечеством второй степени.

Первый орден мужества - за спасение 20 бойцов с поля боя в Грозном в конце декабря 1995 года. Группа Игоря Филлипова охраняла главное управление оперативного штаба, когда ночью начался обстрел. Времени думать не было - нужно спасать товарищей.

Второй орден мужества Игорь Филиппов получил за штурм села Комсомольское, после знаменитого печального эпизода второй Чеченской кампании - гибели десантников 6 роты. А медаль ордена "За заслуги перед отечеством 2 степени" - за предотвращение террористического акта.

Сейчас жизнь Игоря Филиппова протекает в абсолютно мирном русле. Но боевой опыт и в настоящее время идет в дело. Игорь Филиппов преподает дзюдо. Учит детей защищать себя и других.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, ветераны, россия, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети