Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В пятую волну ковида в Нижегородской области могут госпитализировать пациентов чаще

В пятую волну ковида в Нижегородской области могут госпитализировать пациентов чащеДля этого в больницах региона запланировано увеличить коечный фонд на 25%.

Нижегородские больницы готовятся к новому вызову - распространению штамма омикрон. Уже подготовлено 85 коек для потенциальных больных в трех медорганизациях региона, в том числе и в больнице им. Семашко.

На заседании координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением коронавирусной инфекции глава регион Глеб Никитин сообщил, что регион к пятой волне готов.
Так, в Нижегородской области создано три обсерватора для наблюдения за лицами, приезжающими из стран с риском распространения омикрона. Если потребуется регион предоставит еще 445 коек.

Штамм дельта, который бушевал в четвертую волну ковида, переносился тяжелее омикрона, но передавался медленнее. Поэтому сейчас, в пятую волну, по прогнозам, госпитализировать пациентов придется чаще.
В связи с этим регион планирует увеличить коечный фонд на 25 % - чтобы были доступны 10 тысяч коек, и еще 2 000 были в резерве.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети