Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде начала работать ярмарка выходного дня в парке Свердлова

В Нижнем Новгороде начала работать ярмарка выходного дня в парке Свердлова Среди первых посетителей оказался глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Мастер-классы по созданию сережек, макраме, вышивке, выращиванию зелени, прилавки с керамикой, натуральной косметикой, шоколадом, сырами местных производителей - это лишь часть того, что можно было увидеть на первой ярмарке выходного дня, которая открылась в парке Свердлова.
Организатором выступила нижегородская мэрия, Юрий Шалабаев проверил, пользуются ли успехом у горожан ремесленные рынки.

Ярмарки выходного дня - это не только возможность купить крафтовые товары, поучаствовать в мастер-классах и пофотографироваться в тематических антуражах, но и важный инструмент поддержки малого бизнеса.

«Мы приняли решение вкладываться и в ярмарочную инфраструктуру: это домики, это инфраструктура, которая позволяет запитывать объекты ярмарочной торговли к электричеству, водоснабжению. В каждом районе есть площадка для ярмарочной торговли. Я дал поручение увеличить количество таких площадок и больше проводить ярмарок выходного дня. Это выгодно как для малых и средних предпринимателей, и важно для жителей, потому что они могут купить локальные местные товары по невысоким ценам», - сказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Ярмарку в парке Свердлова решили сделать еженедельной. Каждые выходные будут приглашать больше участников.
Нижегородцы оценили такой формат и собираются приходить сюда регулярно.

По итогам осмотра Юрий Шалабаев дал поручение в течение двух недель привести в порядок парк Свердлова - отремонтировать дорожки и освещение там, где это необходимо.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: предприниматели, юрийшалабаев, нижнийновгород, телекомпанияВолга, ярмарка

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети