Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В лицее №40 Нижнего Новгорода с нового учебного года откроется атомный класс

В лицее №40 Нижнего Новгорода с нового учебного года откроется атомный классПроект профильного обучения в Нижегородских школах активно поддерживает «Росатом».

Для нижегородского 40-ого лицея за 60-летнюю историю открытие атомного класса станет пятым направлением подготовки старшеклассников.
Сейчас ученики успешно осваивают знания в профильных классах по физике, прикладной физике, биофизике и IT.

Новый профильный класс открывается при поддержке «Росатома». Подготовка квалифицированных кадров, и тем более со школьной скамьи, для госкорпорации одна из стратегических целей.

«Мы выходим не только в вузы, но и в лицеи, средние школы, для того, чтобы в старших классах создать профориентацию определённым ученикам, которые продолжили своё обучение впоследствии в вузах и стали молодыми атомщиками», - сказал директор Нижегородского проектного института АО «Атомэнергопроект» Игорь Бронников.

Наряду с учителями помогать осваивать атомную науку лицеистам будут специалисты «Росатома» и профильных вузов госкорпорации.

«Будет профподготовка в области не только атомной энергетики, но и физики высоких энергий, лазерной физики, а также физики реакторов», - уточняет ректор НГТУ им. Алексеева Сергей Дмитриев.

Попасть именно в атомный класс смогут лучшие учащиеся. Оно и понятно. Речь идёт далеко не об общеобразовательном курсе, рассчитанном на два года, на 10 и 11 класс.

Возможность пополнить ряды атомного класса есть не только у учащихся 40-го лицея, но и других образовательных учреждений региона. Высокие шансы имеют, конечно, победители и призёры олимпиад.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижнийновгород, школьники, телекомпанияВолга, образование, росатом

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети