Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Снегопады в Нижегородской области, по прогнозу синоптиков, продолжатся и на новой неделе

Снегопады в Нижегородской области, по прогнозу синоптиков, продолжатся и на новой неделеВ Нижнем Новгороде и в других городах региона подвели первые итоги борьбы со снежной стихией.

Синоптики – несмотря на некоторую передышку со снегопадами – рекомендуют жителям и коммунальщикам не расслабляться.

- Через наши районы проходят активные атмосферные фронты атлантических циклонов - они несут в себе много влаги. Явления - такие как сильные снегопады - были все эти дни, и количество осадков практически в два раза превышает норму, - рассказала начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" Ольга Мокеева.

Между тем в областном центре и в других городах региона подвели промежуточные итоги борьбы со снежной стихией. После того, как снегопад взял передышку, а у жителей и городских властей появилась возможность объективно оценить ситуацию, - уборка снега удостоилась оценки "удовлетворительно". Исправлять ситуацию нужно было без промедления.

В это время экстренные совещания прошли и на уровне области, и в Нижнем Новгороде. Особый упор мэр Юрий Шалабаев поручил сделать на работе с ДУКами и ТСЖ. Их зона ответственности - внутридворовые территории, подъездные группы и парковочные карманы. Именно к их уборке у жителей оказалось больше всего претензий.

Во власти снежной стихии на этой неделе оказалась вся центральная Россия. Лидером снежного рейтинга стала Тула - там высота покрова составила полметра. Нижний Новгород - на пару с Владимиром - уступил всего каких-то пару сантиметров. До абсолютных рекордов, как оказалось, достаточно далеко - в начале прошлого века высота сугробов в Нижнем Новгороде составляла целых 110 сантиметров.

На особом контроле сейчас - уборка снега на подъездах к школам. Внимание на этом заострили родители. В ежедневном режиме убирают также территории детских садов и медицинских учреждений.

Подробности – в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, уборка, телекомпанияВолга, снег, погода, погода

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети