Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Снабжение жителей отдалённых населённых пунктов качественной продукцией наладила нижегородская потребкооперация

Снабжение жителей отдалённых населённых пунктов качественной продукцией наладила нижегородская потребкооперацияВсё необходимое сырьё напрямую закупается у селян.

Дополнительное финансирование получила нижегородская потребкооперация. Деньги уже, что называется, пошли в дело. Здесь и оплата за ЖКХ профильных организаций и производств. Как итог, более качественное снабжение отдалённых населённых пунктов продовольствием.

В село Напалково Бутурлинского района к приезду автолавки все жители - а в зимний период это 5 человек, все пенсионеры - выходят на автобусную остановку и встречают автолавку. Это, по сути, единственная точка, где можно свободно купить продукты. Ближайший магазин в соседнем селе. А это больше 5 километров.

Валентина Шеронова - жительница села Напалково:
«А на чем поедешь? Автобусы у нас ходят только утром и вечером, в 7 часов и 16:20 из Бутурлина и все. Хорошо, девчоночки нас хорошо снабжают. Все что надо, даже семечки мои привезли, так что хорошие девчушечки у нас».

Так ласково местные жители называют продавцов в автолавке. Магазин на колёсах приезжает сюда два раза в неделю.

Татьяна Куликова - продавец в автолавке:
«Ждут ли нас жители обычно? Да. У нас телефоны есть, записаны, всегда обзванивает, что-то привести нужно всегда, все телефоны в тетрадочке. И они могут нам звонить, и мы им».

А в магазине в селе Тарталей (тоже Бутурлинский район, население здесь около двухсот человек) на прилавках всегда качественная и свежая продукция.

Елена Салеева - жительница с. Тарталей:
«Это наш производитель, это местные, мы знаем, из чего это делается, кто производит. К тому же, доступность: это в нашем магазине, можем в любой момент прийти и взять. Ближайший магазин у нас очень далеко, наш магазин нас очень выручает, в нем есть все, что нужно».

Валентина Салеева - жительница с. Тарталей:
«Персонал хороший, продавцы вежливые. Ассортимент в магазине нормальный, цены приемлемые, гречка - 95 рублей. Нигде таких нет, да и вообще вся продукция хорошая, все свежее».

Торговлю в отдалённых населённых пунктах ведут представители нижегородской потребительской кооперации. Союз охватывает все районы области. Успешно работают собственные производства. А всё необходимое сырьё напрямую закупается у селян.

Людмила Евграфова - начальник производства:
«Около 10 наименований варёных колбас. Всё по ГОСТу. 4 наименования копчёных колбас и более 30 видов полуфабрикатов. Также 7 видов деликатесов. Это грудинка, буженина, окорока».

Нижегородский облпотребсоюз отмечают на федеральном уровне. И прежде всего, за успехи. Развитие, расширение производств, увеличение обслуживание сельских территорий - всё это позволяет нашей потребкооперации занимать лидирующие позиции по стране.

Виталий Бродский - заместитель председателя правления Центросоюз РФ:
«Самым главным фактором успеха нижегородской потребкооперации являются те люди, кадровый и человеческий потенциал, который имеет нижегородская потребкооперация».

Важна и поддержка на уровне региона. И она есть. Уже выделено из областного бюджета свыше 80 миллионов рублей.

Алексей Ериков - председатель совета Нижегородского областного союза потребительских обществ:
«Мы сегодня имеем возможность отремонтировать хлебзаводы, перерабатывающие цеха, получить дотации по возмещению по хлебу. Это большое подспорье для потребкооперации».

Говоря о развитии потребкооперации встаёт вопрос и о межрегиональном сотрудничестве.

Андрей Саносян - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Стараться продвигать свою продукцию за границы региона. Это востребовано. Сеть позволяет какую-то продукцию, которая производится, к примеру, на Урале продавать и реализовывать в Нижегородской области. И наоборот. Это один из залогов успеха».

Одно при это остаётся неизменным. Работа нижегородского облпотребсоюза напрямую ориентирована на селян. И обеспечить качественной продукцией жителей отдалённых населённых пунктов региона получается.

Служба информации: Сергей Щеплягин, Никита Григорьев, Валерий Шокуров и Алексей Калякин.

Темы выпуска: магазин, регионы, продукты, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети