Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Полиция проводит проверку по факту получения тяжёлой травмы женщиной в нижегородском парке

Полиция проводит проверку по факту получения тяжёлой травмы женщиной в нижегородском паркеПосетительница сломала шейку бедра в результате падения с тарзанки.

Жительница Нижнего Новгорода, которая просит не называть её имя, в интервью телекомпании «Волга» рассказала об обстоятельствах получения перелома шейки бедра в нижегородском парке. Её рассказ подтверждён видеозаписью происшествия, которую сделал находившийся рядом супруг.

Женщина решила прокатиться на тарзанке, но на дальней точке маршрута сорвалась и упала. На «скорой» она была госпитализирована и через несколько дней – переведена на домашний режим лечения.

- К полноценной жизни я смогу вернуться только через год. Через 4 месяца можно будет нагружать больную ногу. Четыре месяца я буду прикована к кровати, - рассказала пострадавшая в интервью телекомпании «Волга».

Семья винит в случившемся администрацию парка.

- Я считаю, что они должны понести ответственность и хотя бы как-то помочь людям в восстановлении. Восстановление долгое и дорогое, - утверждает свекровь пострадавшей.

В свою очередь парк вину не признает. Видео, конечно, смотрели. Но правила использования тарзанки рядом есть.

- Очень хочется, чтобы просто ознакомились с правилами. Поняли, по силам ли это. Здесь не только примитивные горки, но и новые аттракционы для города. Поэтому нужно лишний раз убедиться в безопасности, - говорит арт-директор парка "Швейцария" Юлия Скугаревская.

В Управлении МВД России по Нижнем Новгороду телекомпании «Волга» подтвердили, что получили сообщение о происшествии в парке и сейчас проводят проверку по этой информации.

Подробности происшествия, а также комментарий и предостережение от представителей Роспоребнадзора - в программе "Послесловие. События недели."

Темы выпуска: паркшвейцария, телекомпанияВолга, травмы, жители, роспотребнадзор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети