Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские синоптики прогнозируют завершение весны усилением гребня антициклона

Нижегородские синоптики прогнозируют завершение весны усилением гребня антициклонаНа смену холодной с заморозками погоде в Нижегородской области пришли дожди.

Сегодня утром нижегородцы просыпались под шум капель по крышам. Предупреждение синоптиков и МЧС оправдалось на все 100 процентов - в Нижегородскую область вновь пришли ливни.
Дождь с небольшими передышками и разной интенсивностью может затруднить ситуацию на дорогах, подтоплению низменностей, полей и огородов. Из-за большого количества осадков не исключены оползни и аварийные ситуации, как на дорогах, так и в системе ЖКХ.

У природы, как известно, нет плохой погоды, но этой благодатью лучше любоваться в окно из дома. Причем, и в выходные тоже. Высокая вероятность дождя - и в субботу, и в воскресенье
«На смену холодной с заморозками погоде пришли дожди. Их принесли атмосферные фронты обширного циклона, которые как паук расположился на европейской территории России. Сегодня нижегородские синоптики в отдельных районах прогнозируют сильные дожди и за день может выпасть 5-ая часть месячных майских осадков. В субботу так же дождливо, температура ночью +7...+9, днём около +15. В воскресенье появятся просветы, дожди прогнозируются только местами. Температурный фон до +17 градусов. На следующей рабочей недели весна завершается усилением гребня антициклона. Поэтому только в отдельных районах ожидаются небольшие кратковременные дожди и не исключаются даже грозы. Температура в ночные часы около +10, днём воздух будет прогреваться до +20, а в отдельных районах столбики термометров поднимутся до отметки +24», - говорит начальник отдела метпрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети