Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские школьники дали признательные показания о подготовке теракта в школе

Нижегородские школьники дали признательные показания о подготовке теракта в школеПодростки отправлены в психиатрическую больницу для предварительного обследования.

В Нижнем Новгороде задержаны трое подростков, которые предположительно готовили вооруженное нападение на одну из школ. Речь идет о двух 16-ти летних и одном 17-ти летнем школьниках.
Силовики уже провели обыски в их квартирах, где изъяли личные дневники с подробными планами нападения, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, схемы расположения камер наблюдения в школе. В квартире одного из фигурантов обнаружены компоненты для сборки самодельных взрывных устройств.

Подростки познакомились летом в детском лагере, а обсуждать массовое убийство начали в октябре. Все они были подписчиками закрытого телеграмм-канала. Там публиковались и обсуждались призывы к насилию в учебных заведениях и действия при вооруженных нападениях.
Силовики уверяют, что администратором телеграм-канала был 16-ти летний гражданин Украины.

Подростки отправлены в психиатрическую больницу для предварительного обследования. Мы имеем возможность показать оперативные кадры, на которых подростки рассказывают, что побудило их задуматься о теракте:
«Я могу сказать только свою цель. Я ненавижу людей. Я хочу, чтобы испытывал боль каждый человек. Если ад есть, я хочу в ад».
«Основной план готовил я. Потому что в тактике всех троих превосходил я. Скрывать это явно глупо. Сначала я попросил фотографии школы скинуть, чтобы знать как действовать».

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети