Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Медики призывают жителей Нижегородской области пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19

Медики призывают жителей Нижегородской области пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19Прививка защищает от осложнений и спасает жизни.

Вакцинальная кампания против гриппа в регионе продолжается. Одна из самых уязвимых категорий – дети - могут привиться бесплатно в районной поликлинике.

Вакцина от коронавируса доступна детям от 12 лет с согласия родителей. Врачи утверждают, прививки - это один из самых проверенных и безопасных способов защитить ребенка от инфекций.

Вакцина от гриппа введена в национальный прививочный календарь в 1996 году, а от COVID-19 — в 2021 году. Каждый врач-неонатолог или педиатр следит за тем, чтобы дети получали прививки согласно утвержденному календарю

Инна Кондратьева - главный врач городской детской поликлиники №39:
«Прививка спасает жизнь. На сегодня актуальны две инфекции, которые пришли в регион и набирают обороты. Это грипп и ковид. Вот именно эти две прививки спасают жизнь. Даже если мы умудримся заболеть, то мы будем болеть легко, коротко и мы не умрем. Огромные риски летальных исходов у непривитых. Да, грипп уже пришел, но не следует думать, что прививаться поздно. К сожалению, эпидемиологи прогнозируют две волны. И впереди у нас новогодние праздники, поэтому великолепный шанс сделать прививку до конца года чем быстрее, тем лучше».

Служба информации: Кирилл Янковский, Алексей Завылов

Темы выпуска: телекомпанияВолга, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети