Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Фестиваль "Театральное Приволжье" призван привлечь к театральному ремеслу молодое поколение

Фестиваль "Театральное Приволжье" призван привлечь к театральному ремеслу молодое поколениеВидеоверсии спектаклей со всего ПФО публикуются в интернете, там же проходит голосование жюри.

По словам организаторов фестиваля "Театральное Приволжье", его главное предназначение – привлечь к театральному ремеслу молодое поколение. Тягучие спектакли, с перерывами на антракт, не всегда привлекают современную молодежь. Последнее и пытаются изменить участники.

Как говорят сами актеры, главное — быть правдивым, иначе зритель просто не поверит в действие на сцене. И облегчают задачу юным театралам опытные педагоги.
«Такое ощущение, что они зацепили сразу несколько времен – они очень современные, при этом понимают и наше поколение, и могут работать с материалом, который написан был давно», - говорит режиссер, педагог Людмила Штепанова.

В основе спектакля "Слезы, грезы и курьезы" по произведениям Антона Чехова: рассказы "Анна на шее" и "Шуточка". Нередко чтение классики — в тягость для подростков. Здесь на помощь приходит театр — благодаря современным адаптациям многие произведения становятся доступными для молодого поколения.

Впереди финальный этап конкурса. Ребятам предстоит показать все свое мастерство, чтобы выйти в финал. Если не в роли непосредственных сценических деятелей, то хотя бы как зрителей.

Фестиваль проходит уже на окружном этапе - видеоверсии спектаклей участников со всего ПФО публикуются в интернете, там же проходит голосование экспертного жюри.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: педагоги, молодежь, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, театры

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети