Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Экскурсию для ребят из Донбасса провел губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Экскурсию для ребят из Донбасса провел губернатор Нижегородской области Глеб НикитинПочти 50 участников необычной «Университетской смены» приехали в Кремль, где в качестве гида выступил глава региона.

Как и полагается опытному экскурсоводу, сначала Глеб Никитин знакомится с гостями. Здесь же небольшой интерактив на знание истории.

А дальше шикарные виды на слияние Волги и Оки, на Стрелку, и восхищение древней крепостью Нижнего Новгорода.

Дети с Донбасса сейчас живут в лагере и являются участниками необычной смены, которая называется «Университетской». Это совместный пилотный проект министерства науки и высшего образования и министерства просвещения. А «университетский» - потому что организовал смену нижегородский вуз - Мининский Университет.

Минину, кстати, во время этой экскурсии было уделено особое внимание. Дети от Глеба Никитина узнали про историю создания обелиска, а вслед за Петром I поклонились мощам Кузьмы Минина.

Во время экскурсии ребята рассказали об условиях жизни в лагере и даже пожаловались на слишком «сладкую» жизнь.

О том, что пережили ребята с Донбасса, Глеб Никитин прекрасно знает. Он своими глазами видел разрушенные школы, больницы и дома, во время визита в ДНР.

Сейчас Нижегородская область активно помогает в восстановлении мирной жизни в Харцызске, отправляет гуманитарную помощь. Как и в годы Великой Отечественной войны, нижегородцы вносят свой вклад в Победу.

Впереди у ребят обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду. Наш город они видят впервые, но по приезду домой обязательно будут вспоминать радушный прием нижегородцев.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, глебникитин, школьники, телекомпанияВолга, донбасс, экскурсия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети