Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Дорогу около школы №93 на улице Мечникова отремонтируют и рядом с ней появится новый тротуар

Дорогу около школы №93 на улице Мечникова отремонтируют и рядом с ней появится новый тротуарТакие поручения дал Юрий Шалабаев во время проверки Московского района после месячника по благоустройству.

О плохом состоянии этого участка дороги у школы №93 на улице Мечникова главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву нижегородцы сообщили в социальных сетях. Во время объезда Московского района он уделил это территории особое внимание.
Глава города поручил обновить изношенное дорожное полотно, а также привести в порядок соседний тротуар.

Нижегородцы обратили внимание главы города еще на одну дорогу в Московском районе - около ДК Орджоникидзе. Кроме самого дома культуры здесь расположены два детских садика, потому этот проезд для местных жителей имеет огромное значение.
Юрий Шалабаев поручил отремонтировать дорогу, а заодно привести в порядок еще одно людное место - участок улицы Березовской.

Накануне в Нижнем Новгороде завершился месячник по благоустройству. Напомним, он стартовал 5 апреля и завершился 15 мая. После зимы город приводили в порядок более 110 тысяч человек.
Собрали почти 111 тысяч кубометров мусора, провели ямочный ремонт на площади более 30 тыс кв метров, привели в порядок 59 спортивных площадок и 249 детских городков, отремонтировали 270 контейнерных площадок и установили 94 новых, высадили почти 400 деревьев.

«Невооруженным глазом видно, что город после зимнего содержания более-менее приведен в порядок, хотя эта работа не будет прекращаться, естественно, и мы будем продолжать приводить город в порядок и делать все необходимое. Большое спасибо хотел сказать людям, которые принимали участие в этом месячнике, это не только работники коммунальных служб, дорожных предприятий, администрации города, но и жители, которые участвовали в субботниках, - сказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Регулярные проверки - как и дальнейшее благоустройство города - продолжатся. В ближайшее время Юрий Шалабаев планирует посетить Бурнаковскую низину.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".
<iframe width="720" height="405" src="https://rutube.ru/play/embed/6703549914d840df17551e9dc0c0ff84" frameBorder="0" allow="clipboard-write" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowFullScreen></iframe>

Темы выпуска: юрийшалабаев, московскийрайон, нижнийновгород, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети