Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

21 и 22 мая в Нижнем Новгороде пройдет благотворительный полумарафон «Беги, Герой!»

21 и 22 мая в Нижнем Новгороде пройдет благотворительный полумарафон «Беги, Герой!»Это одно из самых массовых спортивных событий региона — на старт готовятся выйти около 10 000 бегунов.

«Такие мероприятия вносят серьезный вклад в развитие массового спорта. У людей появляется возможность попробовать свои силы и найти единомышленников. В последние годы в Нижнем Новгороде появляются новые беговые маршруты, благоустраиваются пространства, где можно заниматься спортом. Важно, чтобы нижегородцы пользовались этими возможностями, а гости города могли это увидеть и вернуться сюда снова», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Одновременно в 85 регионах России 22 мая стартует традиционный Всероссийский полумарафон «ЗаБег». Нижегородский забег «Беги, Герой!» — часть этого спортивного массового движения. В этом году в восьмой раз тысячи спортсменов пробегут одну из выбранных дистанций: 21,1 км, 10 км и 5 км.

Кроме благотворительного полумарафона, накануне, 21 мая, состоится детский забег «Беги, герой», на котором дистанции в 200, 500 метров и 1 км преодолеют юные спортсмены в возрасте от 3 до 13 лет.

Старт полумарафона «Беги, герой!» — со стадиона «Нижний Новгород». Трасса охватит главные достопримечательности и символы города: Стрелка Оки и Волги, Кремль, набережные, старинные храмы и исторические здания.

Напомним, в 2020 году Нижний Новгород получил звание «Беговой столицы России». В этом году у города есть все шансы вновь стать обладателем этого титула.

Темы выпуска: спортсмены, нижнийновгород, турнир, губернатор, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети