Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

13 января поступили сообщения минировании сразу 39 школ в Нижнем Новгороде

13 января поступили сообщения минировании сразу 39 школ в Нижнем Новгороде Прошла эвакуация, здания проверили кинологи с собаками, полицейские провели осмотр.

13 января сотни и даже тысячи родителей были вынуждены бежать с работы к школам своих детей,
узнав, что поступают сообщения о минированиях учебных заведений.

В размеренную жизнь четверга вторглись вот такие сообщения, которые рассылали по родительским чатам: "Уважаемые родители, нужно забирать детей со школы сейчас. Пришло сообщение, что школа заминирована …".

По информации родителей и учеников, которой они делятся в соцсетях, сообщения о минировании пришли в 39 школ Нижнего Новгорода. Это около 1/ 5 от общего количества школ, лицеев и гимназий столицы Приволжья.

Так сигнал о минировании поступил, например, в школу № 5 Автозаводского района, школу № 1, 3, 14 Нижегородского района, № 74 Московского района, 85 Сормовского района, гимназию № 2 Канавинского района и другие учебные учреждения города.

Прошла эвакуация, школы проверили кинологи с собаками, полицейские провели осмотр. По нашей информации, ни один случай минирования не подтверждён.

Часть учеников вернулись к учебному процессу, другие школьники отправились по домам. Судя по всему речь идёт о массовом телефонном хулиганстве.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, дети, телекомпанияВолга, эвакуация, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети