Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Женщины старше 40 лет могут бесплатно обследоваться на рак молочной железы

Женщины старше 40 лет могут бесплатно обследоваться на рак молочной железыСоздатели проекта провели круглый стол в Нижнем Новгороде.

Акция «Бюст-мост: против рака груди» направлена на привлечение внимания к проблеме рака груди, и в этом году проводится уже в пятый раз. За время акции, с 1 октября и до 1 декабря, женщины старше 40 лет могут бесплтано пройти обследование в 47 лечебных учреждениях региона.


"В настоящее время Нижегородская область - одна из ведущих по показателю диагностики и лечения рака молочной железы. Это связано с применением всех современных технологий. В настоящее время у нас есть все препараты, которые используются в мире", - рассказал заведующий 1-ым онкологическим отделением Нижегородского областного онкологического диспансера.

"Информацию о том, где обследоваться, можно найти на сайте "Нижний 800". У рака молочной железы нет карантина, он не дремлет, поэтому нужно обязательно следить за своим здоровьем", - добавила руководитель департамента социальных проектов "Центр 800" Екатерина Чудакова.

Проект «Бюст-мост: против рака груди» стартовал в 2015 году. Тогда организаторы собрали более 3000 бюстгальтеров и построили символический бюст-мост через Волгу, чтобы привлечь внимание к проблеме рака молочных желез. В этом году акция проходит в рамках проекта «800 добрых дел» при поддержке Правительства и Министерства здравоохранения региона.
Подробности в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: врач, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, медицина

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети