Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Всероссийскую перепись населения перенесли на сентябрь 2021 года

Всероссийскую перепись населения перенесли на сентябрь 2021 годаПеренос сроков переписи объясняют нестабильной ситуацией с пандемией коронавируса.

Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки – в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране. Напомним, кампанию уже переносили. Изначально она планировалась на осень 2020-го года. Затем ее сроки сместили на весну 2021-го.

"Проведенный Росстатом анализ событий последнего года и изменений в обществе за последнее десятилетие показал, что в сложившихся условиях оптимальным периодом для переписи является сентябрь. Это время, когда люди возвращаются из отпусков, активно готовятся к учебному и деловому году, решают различные вопросы с государством, чаще пользуются электронными услугами", - пояснил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

В Росстате также обращают внимание на то, что на переписях традиционно работает много переписчиков-студентов. Старт переписи в сентябре позволит им не отрываться от учебы.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: росстат, переписьнаселения, нижегородстат, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, коронавирус, перепись, телекомпанияВолга, пандемия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети