Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Весной 2021 года нижегородские предприниматели смогут пройти дополнительное обучение

Весной 2021 года нижегородские предприниматели смогут пройти дополнительное обучение Курсы для бизнесменов организованы по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство".

В этом году будет действовать две программы. "Азбука предпринимателя" - для начинающих бизнесменов и "Школа предпринимательства" - для тех, кто уже хочет улучшить свои финансовые и производственные показатели. Семинары будут проходить в дистанционном формате. Обучение начнется уже весной. Курс займет всего 5 дней, чтобы не отвлекать людей от работы. В прошлом году обучение прошли около 50 нижегородских предпринимателей. В их числе была и предприниматель из Павлова Вероника Смагина. Она занимается пошивом детской одежды. Благодаря обучению, её хобби переросло в работу мечты. Веронике удалось расширить штат сотрудников и увеличить производство.

"Открытие ИП стало последствием обучения, потому что сделать такой шаг, официально работать и принимать заказы было немного страшно. Но пройдя обучение в бизнес-инкубаторе, решила рискнуть и попробовать. Теперь удалось грамотно составить бизнес-план и получить поддержку государства в размере 250 тысяч рублей. Мы приобрели оборудование, расширили штат сотрудников,
увеличили выпуск продукции", - отметила предприниматель Вероника Смагина.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, жители, бизнес

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети