Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижний Новгород пришла метеорологическая зима

В Нижний Новгород пришла метеорологическая зимаИменно так характеризуют нынешнюю погоду синоптики.

Город, конечно, припорошило снегом - но устойчивый покров всё ещё не сформируется. Нулевая температура, которая установится в ближайшие дни во многих районах области - не позволит.

А вот для образования гололедицы на дорогах - такая погода просто идеальна. В ГИБДД напоминают автомобилистам о соблюдении скоростного режима. При этом - резкого всплеска ДТП, связанных в том числе, с погодными условиями - пока не отмечают.

В целом же - сильных морозов ждать пока не нужно - говорят в Гидрометцентре. Хотя до конца недели небольшие заморозки всё же ожидаются.

"Похолодание продолжится, с северных широт пришёл скандинавский антициклон, дуют северо-западные, порывистые ветры. Прогнозируются осадки в виде мокрого снега, гололёдные явления, на дорогах возможен снежный накат и гололедица. Температурный фон станет ещё ниже - к среде от минус двух на севере до плюс одного на юге. Ночной фон до минус пяти не только ночью, но и утром", - рассказала начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Ольга Мокеева.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, снег, погода, погода

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети