Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижний Новгород приехала делегация из Казахстана. Главная цель рабочего визита в регион - укрепление экономических связей

В Нижний Новгород приехала делегация из Казахстана. Главная цель рабочего визита в регион - укрепление экономических связейНижегородские предприятия и торговые сети намерены увеличить экспорт продукции в Казахстан.


В течении двух дней состоялось несколько деловых встреч с промышленниками, научным сообществом и представителями областного правительства. Обсуждались самые актуальные вопросы сотрудничества в сферах образования, культуры и машиностроения. Уже запланировано увеличение экспорта нижегородской продукции в Казахстан. Прежде всего, речь - об автомобилестроении и производстве автокомпонентов. Делегация из Казахстана, с которым складывается продуктивное сотрудничество, уже приглашена на празднование 800-летия Нижнего Новгорода.

"Казахстан стабильно входит в десятку ведущих торговых партнеров Нижегородской области. В 2019 году наш товарооборот преодолел отметку в 300 млн долларов. Это очень серьезная цифра, которая, тем не менее, не должна нас останавливать", – сказал генеральный консул Республики Казахстан в городе Казань Жанболат Мурзалин.


Как отметили члены делегации, за прошедшие 10 лет доля автомобилестроения в промышленности Казахстана увеличилась с 4% до 19%. Сегодня в Республике производят 167 моделей автотранспортных средств 22 мировых брендов, при этом Казахстан вынужден осуществлять импорт автокомпонентов, имеющих сертификацию мировых производителей. Именно нижегородские производители являются наиболее перспективными экспортерами этой продукции в Казахстан.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, авто

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети