Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде простились с известным нижегородским журналистом Ириной Славиной

В Нижнем Новгороде простились с известным нижегородским журналистом Ириной СлавинойНа прощание в Дом учителя собрались не только нижегородцы, приехали и люди из других городов.

Трагедия вызвала большой общественный резонанс и потрясла не только тех, кто знал ее лично или по ее профессиональной деятельности. Провожали трагически погибшего журналиста - цветами и апплодисментами.

Напомню, 2 октября Ирина Славина совершила акт самосожжения напротив здания регионального управления МВД. Она подожгла себя на скамейке, которая является частью мемориального комплекса. Один из прохожих пытался потушить огонь и спасти ее, но сделать это не смог, скорее всего, это было невозможно.
Ирина Славина была создателем и главным редактором нижегородского интернет-портала "Коза-пресс" и часто публиковала острые критические материалы.

За несколько минут до самосожжения она оставила предсметрную запись на личной странице в "Фейсбуке". Известно, что накануне дома у Ирины Славиной проходил обыск по одному из уголовных дел.

Ирине Славиной было 47 лет, у неё остались сын и дочь.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, гибель

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети