Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области завершились выборы депутатов регионального и муниципального уровней

В Нижегородской области завершились выборы депутатов регионального и муниципального уровнейВ облизбиркоме опубликовали предварительные итоги голосования.

В Нижнем Новгороде жители выбирали депутатов Городской Думы VII созыва. В новый состав Гордумы вошли 27 представителей "Единой России", 4 депутата от "КПРФ" и по два - от "Справедливой России" и "ЛДПР". В том числе один представитель "Партии Роста".

Из 35 депутатов переизбрался 21. В том числе -  Владимир Тарасов, Владимир Аношкин,Николай Сатаев, Руслан Станчев, Инна Ванькина, Павел Пашинин, Кирилл Лазорин, Владимир Амельченко, Андрей Дранишников, Татьяна Скоробогатова и Кирилл Ибрагимов. При этом в Гордуме появилось 14 новых народных избранников. В их числе - директор регионального центра стандартизации Денис Миронов, руководитель Института международных отношений и мировой истории ННГУ Михаил Рыхтик и председатель регионального штаба "Волонтёров Победы" Мария Самоделкина. Женщины, к слову, победили в 12 округах. Среди них единственный победитель от "Партии Роста" - Жанна Скворцова, она проходит по 25-ому округу.

На протяжении всего Единого дня голосования волонтёры ситуационного центра Общественной палаты Нижегородской области взаимодействовали с общественными наблюдателями на участках и вместе анализировали сообщения о возможных нарушениях. Из 130 подобных сообщений - в ситуационном центре подтвердили 8. Все они связаны с погрешностями в организации избирательного процесса.

"Подводя предварительные итоги, эксперты ситуационного центра пришли к выводу, что выборы в Нижегородской области прошли с соблюдением всех законов. Незначительные нарушения, которые допускались, не повлияли на волеизъявление граждан. Выборы прошли спокойно, в контролируемой ситуации", - сообщил руководитель Ситуационного центра Евгений Семёнов.

"В целом, кампания по области прошла в спокойном режиме, есть несколько обращений о предполагаемых нарушениях, по всем будет проводиться проверка, если подтверждение найдется - будут приниматься меры", -  добавила председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Депутатов в Городскую Думу выбрали и в Дзержинске. Там также прошли довыборы в региональное Законодательное собрание VI созыва. По предварительным данным, по одномандатному округу № 11 победил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, набрав без малого 70 процентов голосов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: итогиработы, выборы, избирком, голосование, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, депутаты, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети