Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области - ещё плюс 421 заболевший коронавирусом

В Нижегородской области - ещё плюс 421 заболевший коронавирусомЕщё 14 пациентов умерло, из больниц за сутки выписали 544 человека.

Коечный фонд в медучреждениях региона свободен на 19 процентов. В целом по стране ситуация также пока складывается не в лучшую сторону - за сутки заразилось ещё более 21 тысячи человек.

В столице из-за ухудшения эпидемиологической обстановки уже с 13 ноября вводятся дополнительные ограничения. ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга переведут на дистанционное обучение до февраля. Аналогичные рекомендации даны и для всех остальных российских ВУЗОв. Новогодние праздники - также пройдут без массовых гуляний. Касается это не только столичного региона. Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - нижегородцам настоятельно рекомендуют провести новогоднюю ночь дома, в кругу семьи. Того требует сложившаяся ситуация, которая к концу года вряд ли успеет стабилизироваться.

"Мы проводить массовые скопления мероприятия точно не будем. У нас в полночь, например, в ресторане открыть бутылку шампанского будет невозможно. Это не означает комендантского часа или закрытия улиц - есть требования, когда люди не должны скапливаться в большом количестве", - сообщил Глеб Никитин.

В Нижегородской области сейчас - всё внимание к соблюдению действующих ограничений. В ежедневном режиме проводится дезинфекция подъездов.

"Должна ежедневно проводиться дезинфекция мест общего пользования, обработка перил, ручек, кнопок домофонов, лифтов, всего, что находится в общем имуществе", - рассказал начальник Дзержинского отдела Госжилинспекции Нижегородской области Алексей Заика.

За несвоевременное проведение дезинфекции в отношении должностных лиц составлено 12 протоколов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: карантин, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, масочныйрежим, коронавирус

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети