Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородском общественном транспорте усилен контроль за соблюдением масочного режима

В Нижегородском общественном транспорте усилен контроль за соблюдением масочного режимаС 1 сентября автобусные рейды проходят ежедневно, уже выявлено более 100 нарушений среди перевозчиков. При входе в автобус пассажирам необходимо надевать маску и только потом можно оплачивать проезд. Однако некторые нижегородцы правила игнорируют. Правда людей пока не штрафуют, а вот перевозчики уже несут убытки.

"Автобус не начинает движение, пока хоть один пассажир будет без маски. Если человек забыл, например, маску или они у него закончились, он может приобрести в автобусе. С сегодняшнего дня пенсионеры старше 65 лет маски в автобусе будут получать бесплатно." - отметил генеральный директор одной из компаний-перевозчиков Дмитрий Панкратов.

Региональный минтранс также пообещал сделать все возможное, чтобы в автобусе цены на средства индивидуальной защиты не поднимались. Сейчас средняя стоимость маски - 3 рубля. Что касается дезинфекции, автобусы продолжают обрабатывать специальным средством после каждого рейса

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, коронавирус, жители, автобусы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети