Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородском кремле открылась фотовыставка «Горьковчане. Приближая Победу»

В Нижегородском кремле открылась фотовыставка «Горьковчане. Приближая Победу»Проект Дениса Москвина нацелен на сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Первая фотореконструкция была сделана еще в марте 1920г. На создание всех 15 работ ушло 5 месяцев. Последнюю работу отсняли лишь несколько дней назад на авиационном заводе «Сокол». По сюжету на предприятие с передовой прибыл лётчик, чтобы получить новый самолёт. Рабочие передали машину и внимательно выслушали рассказ пилота, он запомнился на долгие годы.

Съёмки включали в себя несколько эпизодов из жизни горьковчан. На заводе им.Ленина снимали момент разбора завалов после взрыва сброшенной на предприятие бомбы весом в тонну, когда погибли сразу 100 заводчан. Еще один фотосюжет реконструирует эпизод из истории производства легендарного танка Т-34 на заводе «Красное Сормово».

В общей сложности в проекте приняли участие около 200-сот нижегородцев.

"На мой взгляд, выставка получилась интересной: культурно-патриотической и образовательной",- отметил и.п. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

На территории Нижегородского Кремля выставка будет экспонироваться вплоть до 30 августа. Далее она станет передвижной. Сначала отправится в районные центры Нижегородской области, а осенью будет представлена в Государственной Думе в Москве.


Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, фото, выставки, вов, кремль

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети