Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Бутурлинском районе по нацпроекту "Экология" завершилось строительство очистных сооружений

В Бутурлинском районе по нацпроекту "Экология" завершилось строительство очистных сооружений С процессом очистки, который будет проходить по новым технологиям, познакомились депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

После посещения двух объектов прошло рабочее совещание, на котором обсуждалась текущая ситуация по размещению жидких бытовых отходов, образующихся на территории Бутурлинского муниципального округа. По итогам было принято решение обратиться в правительство по вопросу рассмотрения возможности включения объекта "Строительство канализационных сетей в р.п. Бутурлино" в федеральный проект "Оздоровление Волги" национального проекта Экология".

"В районе никогда не было очистных сооружений. И отходы выливались в пруды отстойники, источая ужасный запах и нанося вред окружающей среде. Очистные сооружения должны кардинально изменить ситуацию и поставить в этом вопросе жирную точку. Объект построен, в настоящее время ведутся работы по его сдаче в эксплуатацию и пуско-наладочные работы, и мы будем продолжать мониторить ситуацию", - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию Владислав Атмахов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: отходы, новостиНижнегоНовгорода, экология, нижегородскаяобласть, очистныесооружения, бутурлинскийрайон, телекомпанияВолга, законодательноесобрание, волга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети