Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

«Нижегородская область занимает 16-е место по уровню заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения», - Глеб Никитин

«Нижегородская область на 7 мая 2020 года занимает 16-е место среди регионов России по уровню заболеваемости  коронавирусной инфекцией в расчете на 100 тысяч населения», - сообщил глава региона Глеб Никитин.

По словам губернатора Нижегородской области, на сегодня подтвержденные случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в 48 районах и городских округах, включая Нижний Новгород.

Наибольшее число заболевших – 1747 человек – проживает в областном центре. Кроме того, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 381 жителя Павловского района, 298 жителей Дивеевского района, у 113 человек в Кулебакском районе, у 109 человек в Дзержинске, у 104 человек в Починковском районе. Об этом сообщают в правительстве Нижегородской области.

Ни одного подтвержденного случая заболевания не зафиксировано в Варнавинском, Воскресенском и Княгининском районах.
Общее число больных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области на 7 мая составляет 3 610 человек. 510 человек в области уже выздоровели.

«Большие объемы тестирования позволяют нам выявлять инфекцию у тех, у кого нет никаких симптомов заболевания. Мы стараемся охватить всех, кто входит в группу риска, например, людей, контактировавших с зараженными. Это позволяет принимать превентивные меры, чтобы предотвратить распространение заболевания. К тому же за теми, у кого выявлен коронавирус, устанавливается медицинское наблюдение, что дает возможность оперативно реагировать в случае возникновения каких-то признаков болезни. Обязательно продолжим работу по расширению объемов тестирования», - подчеркнул Глеб Никитин.


Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, коронавирус, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети