Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Старт новому производству дали губернатор региона и замминистра промышленности и торговли РФ

Старт новому производству дали губернатор региона и замминистра промышленности и торговли РФ Расширение производства позволит создать около 200 новых рабочих мест.

Благодаря новой производственной линии комбинат планирует увеличить выпуск бумаги на 20%, до 320 тысяч тонн в год. Как сообщил Виктор Евтухов, инвестиции в проект достигли около 1,5 млрд рублей. Новая линия создавалась при поддержке Фонда развития промышленности РФ, сумма льготного займа от которого составила 394 млн рублей.

"Это приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов, что даёт комбинату право на заключение на льготных условиях договоров аренды лесных участков для обеспечения лесным сырьем новых производственных мощностей. Предприятие входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний нашей страны", - сообщил Виктор Евтухов

"Этот инвестиционный проект - один из первых не только в России, но и в мире, при реализации которого опытная отладка оборудования проводилась дистанционно из-за распространения коронавирусной инфекции. Для нас крайне важно, что благодаря новой линии в таком небольшом городе, как Балахна, создано около 200 новых рабочих мест, из которых 60 - высокопроизводительные. Кроме того, реализация проекта обеспечит в федеральный и областной бюджеты более 600 млн рублей налоговых отчислений", - подчеркнул Глеб Никитин.

Кроме инвестиционной программы, направленной на расширение производства, модернизацию оборудования и повышение энергоэффективности, обсудили создание объектов лесной инфраструктуры, в АО «Волга» реализуется масштабная экологическая политика, что позволяет, несмотря на расширение производства, сохранять низкие показатели фактических выбросов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании «Волга»..

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, балахна, коронавирус, губернатор, работа

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети