Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Соревнования по синхронному плаванию "Горький STYLE" состоялись в Городецком районе

Соревнования по синхронному плаванию "Горький STYLE" состоялись в Городецком районе    В турнире приняли участие около 150 спортсменов из городов Приволжского федерального округа.

    Среди участников соревнований, организованных нижегородской Федерацией синхронного плавания, оказались как уже титулованные синхронистки, так и совсем маленькие.

    Интересно, что в синхронное плавание - казалось бы, исключительно женский вид спорта - внезапно ворвались и мужчины, и мальчики. Саша и Настя - двойняшки. Выступают за нижегородскую "Олимпию" в микс-дуэте. Им всего 8. За ними - будущее.

    "Я немного волнуюсь, но это весело", - делится эмоциями Саша.

    - Мы надеемся на большое будущее нижегородских микс-дуэтов в синхронном плавании России и мира, - говорит президент нижегородской региональной общественной организации "Федерация синхронного плавания" Наталья Тарелова.

    Зрелищный номер представил еще один нижегородский дуэт - "ТРОФИ". Ксения Полымова и Анастасия Ястремская - единственные в Нижегородской области, кто выступает с предметом. На этом турнире они были валькириями с саблями.

    За всей этой грацией - большой недетский труд, ежедневные многочасовые тренировки.

    - Проснуться, пойти в школу, после школы сразу на тренировку, тренироваться до вечера, пойти домой, сделать уроки и спать, - рассказывает синхронистка из Набережных Челнов Амалия Белоглазова.

    Турнир по синхронному плаванию в пансионате "Буревестник" прошел уже в 5 раз. На этом организаторы останавливаться не планируют.

    - Красоту надо видеть, красоту нужно ощущать, красоту нужно любить. Поэтому сегодня синхронное плавание в Городецком районе было, есть и будет еще процветать долгие годы, - подытожил Андрей Заботин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Городецкого района.

    Подробности соревнований юных граций - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дети, телекомпанияВолга, соревнования, городец

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети